Назад к постам



Самостоятельное путешествие по Южной Америке - Morgor.ru

01 Августа, 2014 г.

Предыстории практически никакой и не было. Мне исполнилось 27 лет в 2013 году и я смог посещать заграницу. До этого и деньги были и желание, но я жадничал отдать Родине долг либо отдать болванам в погонах деньги. В любом случае, я был здоров, и поэтому не стоило кривить судьбой. В 2013 ноябре-декабре слетал с друзьями в Бали, в Марте 2016 был в Индии, Гоа. Потом, убежав от всех, посетил Нью-Йорк, и после этого понял: путешествие это моя жизнь.

Эта статья посвящена не строго всем странам Латинской Америки, а просто рассказывает о самостоятельном путешествии по Южной Америке в целом. Само собой, что какие то детали можно найти в отдельных разделах этого сайта, здесь я коротко изложу все, что мы посетили и хронологию событий.

БРАЗИЛИЯ

Первым пунктом назначения был город, которым грезил Остап Бендер - Рио-де-Жанейро, или, по-старопортугальски, "Январская река". Сразу скажу, что карнавала не видели, однако, самбадром (где проходит карнавальное шествие) посещали. Посещали и памятник Иисусу (Cristo Redentor) и Сахарную голову (Pao do Asucar), и Маракану и Ботанический сад (Jardim Botanico). Были также и в ночном клубе, и на всех пляжах: Леблоне, Ипанеме и Копакабане. В общем, Рио - это город духа!

Потом мы отправились в Сан-Паулу, после которого проследовали в джунгли, на границу Аргентины, Бразилии и Парагвая, на таинственную реку Парана, по которой разливаются и падают в Глотку самого Дьявола водопады Игуасу.

Игуасу занял у нас несколько дней, так как в Бразилии находились еще и Парк Птиц, и электростанция Итайпу, и Памятник (Точка) трех границ. В Аргентине же мы просто давались диву красоте видов водопадов, так как основная их часть (примерно 80%) расположена на стороне Аргентины. Кроме того, именно в аргентинском приграничном городишке мы познали вкус истинной аргентинской говядины. Клянусь всем, что у меня есть: после этого стейка я не смог бы стать вегитарианцем!

АРГЕНТИНА

После Пуэрто-де-Игуасу мы отправились в Буэнос-Айрес, посетив его, родину танго, полакомившись матэ, мы двинули через весь континент, проездом через Кордобу, город аргентинского студенчества, прямо в Анды в загадочный и строгий Сантьяго (Santiago de Chile). Насладившись волшебным чилийским вином, кстати, одним из лучших в мире, мы, минуя самую засушливую из пустынь - Атакаму, по побережью Тихого океана доехали до приграничного поселения Икике, из которого наш путь лежал в высокогорную Боливию, к солончакам, Альпакам и ламам.

ЧИЛИ

Вот лично мне Боливия не очень понравилась, больше она была похожа на Советское захолустье моего детства (хотя я честно из Москвы, но представление было). Однако, что касается людей и природы, то они, как и во многих местах "Третьего мира" - добрые и хорошие, какие-то настоящие что ли. Солончак Уйюни, городок Оруро, самая высокая столица в Мире (то ли в ней самый высокий стадион в мире) - Ла-Пас, а также озеро Титикака оставили двоякое впечатление.

БОЛИВИЯ

Проехав на Пароме по озеру, мы на автобусе пересекли перанскую границу и стали держать свой путь в древнюю столицу Инков - Куско. Конечно, виды и все вокруг впечатляло. Мы очень хотели добраться до святая святых - Мачу Пикчу - затерянном городе на Пути Инков. После Мачу Пикчу и Куско мы отправились в Лиму, завершив оттуда наше почти двухмесячное самостоятельное путешествие по Южной Америке. Всего мы находились там 55 дней, практически каждый из которых был незабываемым, но подробности Вы сможете узнать, только изучив наш сайт подробно :-)

ПЕРУ

Нравится (0)
Комментарии (0)

2024 Блог о путешествиях. Все права сохранены

Core Framework